Паратхи
|
Ингредиенты |
гр |
|
Мука грубого помола |
400 |
|
Мука тонкого помола |
200 |
|
Соль |
16 |
|
Гхи |
100 |
|
вода |
300 |
|
Гхи для смазывания |
100 |
20шт по 50 гр
Овощная запеканка
|
Ингредиенты |
гр. |
|
Кабачок |
|
|
Цветная капуста |
400 |
|
Спаржевая фасоль |
300 |
|
Морковь |
300 |
|
Помидор |
200 |
|
Гхи |
80 |
|
Сметана |
250 |
|
Адыгейский сыр |
300 |
|
Карри, гараммасала |
8 |
|
Куркума |
8 |
|
Асафетида |
1 |
|
Черный перец |
1 |
|
Кориандр |
8 |
|
Листья шамбалы |
5 |
|
соль |
40 |
Финиковый кхир
|
Ингредиенты |
гр |
|
Молоко |
2860 |
|
Финики |
540 |
|
Кардамон |
4 |
|
Миндаль |
18 |
|
Сахар |
120 |
|
гхи |
35 |
Около 8 порций
Чай мята-корица
|
Ингредиенты |
гр |
|
Мята |
40 |
|
Корица |
10 |
|
Вода |
4000 |
|
Сахар |
200 |
|
Мускатный орех |
4 |
20 порций
"Официальным блюдом праздника станет знаменитый соус песто – гастрономический символ Италии.17 января шеф-повара во всем мире будут отмечать праздник итальянской кухни. Уже по традиции именно в этот день они чествуют наиболее популярные традиционные итальянские блюда. Напомним, 17 января 2008 года был объявлен днем «Спагетти карбонара», в 2009 – «Ризотто миланьезе», а в 2010 – «Тальятелле под соусом болоньезе». В этом году официальным блюдом Дня станет знаменитый итальянский соус песто.Песто – од..."
Читать далее"По анализу экспертов туристического сайта IgoUgo.com был составлен рейтинг 10 самых знаменитых мест, где производятся и подаются известные алкогольные напитки. Анализ основан на предпочтении посетителей в преддверии периода отпусков. Первое место получила пивная в Праге "У Флеков", в которой к пиву традиционно подается Becherovka. На втором месте бар Harry's Bar в Венеции, кстати заведение посещали Чарли Чаплин и Хемингуэй, с удовольствием выпивавшие на месте коктей..."
Читать далее"Всемирно известный британский повар Джейми Оливер представит свои рецепты в России на страницах собственного журнала. Российскую версию международного кулинарного издания Jamie Magazine, первый номер которого появится в продаже в конце 2011 года, запускает издательство «Эксмо». Каждый номер журнала будет рассказывать любителям вкусной еды новые и простые рецепты от самого Джейми и других шеф-поваров со всего мира, а также кулинарные тренды, обзоры ресторанов и гастрономичес..."
Читать далее"Помимо всех полезных воздействий чая на организм человека, есть еще и вредные воздействия, которые проявляются при неправильном подходе к употреблению этого напитка. В китайской чайной культуре сформировалось воззрение на вредность чая, и выразилось оно в «Десяти чайных запретах». Запрет первый – не пить чай на пустой желудок. Когда пьешь крепкий чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «прон..."
Читать далее